傳媒專業(yè)大學藝考要多少錢 我是一名高中生,想考傳媒類的,學習傳媒專業(yè)一共要花...

更新:2023年10月08日 15:59 大學路

今天,大學路小編為大家?guī)砹藗髅綄I(yè)大學藝考要多少錢 我是一名高中生,想考傳媒類的,學習傳媒專業(yè)一共要花...,希望能幫助到廣大考生和家長,一起來看看吧!傳媒專業(yè)大學藝考要多少錢 我是一名高中生,想考傳媒類的,學習傳媒專業(yè)一共要花...

學播音藝考需要花費多少錢

播音主持是屬于藝術類專業(yè),加上藝考培訓的學費、考試費等也是一筆不小的開支,根據(jù)地域、學校、學習的內容和授課方式等的圓慶不同,每年學費、住宿費和學雜費加一起,需要一萬到型腔野一萬六左右。這還沒算生活費、路費、服裝卜喊費等,四年算下來一共要花十萬或以上了。如果學習成績特別好,可以申請獎學金,減少一些費用;或是勤工儉學,不但能增加社會實踐經(jīng)驗還可以補貼生活費。

我是一名高中生,想考傳媒類的,學習傳媒專業(yè)一共要花...

每個人都不一樣,我是高二旁芹的學生,以我自己為例,高一上學期我報名的時候花了幾萬,之后的話學習就沒交錢了,但參加??歼€是要花費的,總共7萬左右。

具體介紹:

藝考同學的消費單。這位學生分別參加了周末班、暑假班(走讀)、國慶班(走讀)和統(tǒng)考集訓班(全封閉)。

學費:19800元(從高二的3月份到了高三統(tǒng)考結束)。櫻稿

住宿費:1000元(統(tǒng)考前集訓2個月,一個月500,4人間)。

生活費:800元(統(tǒng)考集訓是全封閉,所以就*一些基礎的 生活用品 ,沒花多少錢)。

吃飯費:2000元(全封閉每天的吃飯大概能花30,然后*一些小零食,沒有)。

交通費:120元(每天的地鐵費用4元,走讀期間的交通費)。

以上的統(tǒng)考前的花費,其次就是??嫉幕ㄙM。這名學生一共參加了5所大學的校考。

交通費:3000元(估算,去了5個城市,3個高鐵、1次飛機、1次火車,還有下了車之后打車費用)。

吃飯費:一共花了有1000元運頌畢(沒有大吃大喝,不去比較貴的地方吃,正常吃)。

傳媒專業(yè)的藝考大概需要多少錢

藝考的花費肯定相對于普通高考生來說會比較貴,但傳媒類藝考是藝考中花費較少的,以下是對于傳媒藝考的費用分析。

傳媒類專業(yè)主要包括播音主持、編導、影視表演、空乘和攝影。這些專業(yè)培訓時間不需要很長,不像舞蹈美術之類需要從小投入才能在考試過程中取得較好的成績。

傳媒藝考培橋舉訓的學費一般是一次性付清。集訓期間還需要花費住宿費和伙食費??荚嚨幕ㄙM費用一般是報名費、住宿費、吃飯費、交通費等,藝考除了要參加每個省組織的藝術專業(yè)統(tǒng)一考試外,還要飛往各省參加???。注:播音主持的學生需要一套西裝,每次考試前一些化妝、吹頭發(fā)的費用等,攝影專業(yè)則需要一個較專業(yè)的照相機,需要3000元左右。

還想要了解更多關于藝考的信息。可以咨詢一下專業(yè)學校,例如湃樂思教育。【北京湃樂思教育科技有限公司】是專注于傳媒類藝術考試的教育品牌。湃樂思教育根據(jù)考生真實需求,通過自主研發(fā)的教敏早碧學系統(tǒng),打通線上線下學習場景,實現(xiàn)名師*教學。針對全國23個統(tǒng)考省份及中戲、北電、中傳等名校的考試內容自主睜銀研發(fā)專業(yè)課程,采用浸入式教學法,讓藝考生學習藝術專業(yè)同時不耽誤文化課。

以上就是大學路整理的傳媒專業(yè)大學藝考要多少錢 我是一名高中生,想考傳媒類的,學習傳媒專業(yè)一共要花...相關內容,想要了解更多信息,敬請查閱大學路。

免責聲明:文章內容來自網(wǎng)絡,如有侵權請及時聯(lián)系刪除。
與“傳媒專業(yè)大學藝考要多少錢 我是一名高中生,想考傳媒類的,學習傳媒專業(yè)一共要花...”相關推薦

每周推薦




最新文章

熱門高校 更多




聯(lián)系我們 - 課程中心
  魯ICP備18049789號-7

2020大學路版權所有 All right reserved. 版權所有

警告:未經(jīng)本網(wǎng)授權不得轉載、摘編或利用其它方式使用上述作品